Категорию земель лучше поменять до или после возведения капитальной постройки?
Здравствуйте!
Я состою в СНТ. Категория земель- земли населенных пунктов. Построек на земельном участке в данный момент нет.
Планирую в 2019 году построить капитальную баню и перевести участок в категорию ИЖС.
Подскажите, пожалуйста, что в первую очередь необходимо сделать?
В первую очередь нужно ознакомиться с Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) муниципального образования, в границах которого расположен ваш земельный участок, и выяснить допустимость применения вида разрешенного использования (ВРИ)«для индивидуального жилищного строительства» в конкретной территориальной зоне. Если возможно, то выходите из СНТ и подавайте заявление об изменении ВРИ. Удачи!