432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Каковы последствия оказания услуг после ликвидации ИП?

Добрый день, подскажете, пожалуйста, чем чревато оказание услуг после ликвидации ИП! Было ИП которое ликвидировали в декабре 27.12, в январе следующего года был составлен договор оказания услуг от имени этого ИП и услуги были оказаны, уже после ликвидации ИП. Спасибо за ответ

13 Января 2019, 20:10, вопрос №2223111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Жанна
568
ответов
239
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альберт.  Это называется «незаконное предпринимательство». Ответственность предусмотрена как Кодексом об административных правонарушениях, так и УК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Согласно ст. 171 ч. 1 УК РФ, 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

13 Января 2019, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
390
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер

Если у второй стороны нет претензий  и она ни где не отразит ваш договор, то вообще ни чем.

Либо вы должны будете 13% оплатить от полученной прибыли.

13 Января 2019, 20:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лариса
25
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, договор оказания услуг признают недействительным. И повлечет административный штраф.

13 Января 2019, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.