Как получить право собственности на наследственное имущество?

как муж матери мог подарить её супружескую долю другому человеку.Мама умерла

и только мы об этом узнали.Комната была куплена на мужа,но они были в браке

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вячеслав! На заключение договора дарения комнаты требовалось обязательное согласие Вашей матери, если она и продавец состояли в браке.

 Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Вам следует рассмотреть возможность оспаривания договора дарения, но здесь нужно точно знать сроки: приобретение, дарение, дата смерти.