8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка предприятия

Здравствуйте! Я работал в ООО. Работал монтажником. В данной организации работал с апреля устроили по ТД только с мая. Зарплату по ТД должны были выдавать 25 и 15 числа, а выдавали не своевременно. Придумывали денежные штрафы. Хотя приказа по штрафной линейке в глаза не видел. Один раз з/п выдали 2000, остальное списали на штрафы. А у меня жена в декрете и грудничковый ребенок. В итоге я ушел, оставив там трудовую книжку. Просто хочу чтобы на данной организации произвели проверку! Это возможно?

14 сентября 2013, 10:00, Игорь, г. Санкт-Петербург
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь! Да проведение проверки реально! Обратитесь в районную покуратуру города с заявление, в котором изложите все факты, как вы считаете, нарушений трудового законодательства, приложив имеющиеся документы (трудовой договор, листки с расчетом з/п, если имеются)

16 сентября 2013, 13:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
При аудиторской проверке предприятия выявили, что в ведомости на получение заработной платы присутствовали лица не работающие на предприятии
При аудиторской проверке предприятия выявили, что в ведомости на получение заработной платы присутствовали лица не работающие на предприятии в результате чего были похищены крупные средства предприятия. Каким видом проверки выявили этот факт
25 апреля 2020, 16:45, вопрос №2755113, Диана, г. Ижевск
1 ответ
Бухгалтерский учет
При аудиторской проверке предприятия выявили, что итоговые графы в ведомости на выдачу заработной платы были завышены
При аудиторской проверке предприятия выявили, что итоговые графы в ведомости на выдачу заработной платы были завышены в результате чего были присвоены крупные средства предприятия. Каким видом проверки выявили этот факт.
25 апреля 2020, 16:43, вопрос №2755109, Диана, г. Ижевск
1 ответ
Предпринимательское право
Внеплановая проверка Роспотребнадзором предприятия
Доброго времени суток! У нашего предприятия была плановая проверка Роспотребнадзора в июле этого года. 9 сентября пришло Распоряжение Роспотребнадзора о проведении внеплановой проверки предприятия, основание -приказ Руководителя Роспотребнадзора Поповой "О проведении внеплановых проверок систем водоснабжения и водоотведения на территории РФ". Системы водоснбжения и водоотведения проверялись в ходе плановой проверки, нарушений не выявлено. Законно ли данное распоряжение о внеплановой проверки, можно ли его оспорить?
10 сентября 2015, 19:04, вопрос №972032, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работодателя
Проверка предприятия от лжецработника
Добрый день! Я являюсь единственным учредителем ООО. Предприятие открыто год назад, оно нулевое, не работает , движений по счету не было, работников не нанимала..но на днях пришло письмо о проверке предприятия..так как один гражданин утверждает, что он у меня работал с июня этого года ,в сентябре уволился, что ему сначала задерживали а потом не платили з/п.Помогите разобраться в данной ситуации.Как наказать этого гражданина за дачу ложных показаний.Спасибо.
06 октября 2014, 08:20, вопрос №577346, Марина, г. Череповец
1 ответ
Защита прав работодателя
Приход правого инспектора трудовой инспекции на предприятие
Каковы права и обязанности применяемые работодателем в случае проверки предприятия трудовой инспекцией? Какие взыскания предполагаются к применению по отношению к работодателю правовым инспектором трудовой инспекции , в ходе проверки предприятия ,и каких по перечню правонарушений ?
04 марта 2012, 16:56, вопрос №3834, Вадим, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013