После окончания патента можно подавать документы на РВП?

Здравствуйте!Я гражданка Украины.Скажите,после окончания патента(работала 1 год),можно подавать документы на рвп,а не делать второй раз патент?

, Ирина, п. Ялта

Ирина!

Дело в том, что с формальной точки зрения наличие патента у иностранного гражданина не является безусловным основанием для того, чтобы он мог претендовать на получение разрешения на временное проживание без учёта квоты, которую определяют органы власти РФ, в соответствующем законе — «О правовом положении иностранных граждан в РФ» это не предусмотрено.

Всего доброго!