Будут ли платить за уборку леса с новым законом о валежнике?

Будут ли платить за уборку леса с новым закона о сухостое? как раньше лет 30 назад. помню мы с отцом ходили лес убирать, после уборки сухостоя измеряли и платили заработаные.

, Виталий, г. Чебоксары
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Полагаю, что возможность получить оплату за услуги по очистке лесных участков никак не связано с изменениями в законодательстве, которые разрешают сбор валежника населению. Эти изменения лишь подтвердили право граждан при определённых условиях собирать валежник для собственных нужд, при этом правила сбора определяют регионы. Эти же региональные власти имеют право, при наличии возможности, привлекать граждан за плату для производства работ по обустройству лесов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!