Могу ли я подать заявление на имущественный налоговый вычет, если у меня нет 2-НДФЛ?

Здравствуйте. Могу ли я подать заявление на имущественный налоговый вычет, если у меня нет 2ндфл? Если нет, то может ли подать дочь? (не собственница жилья)

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Могу ли я подать заявление на имущественный налоговый вычет, если у меня нет 2ндфл? Если нет, то может ли подать дочь? (не собственница жилья)

Ольга

Ольга, добрый день! Ключевым для получения вычета является наличие в налоговом периоде доходов, облагаемых по ставке 13% а также подтверждение налогоплательщиком фактических расходов понесенных на приобретение объекта недвижимости в связи с покупкой которого предоставляется вычет. У дочери нет оснований получить вычет поскольку она не является собственником приобретенного объекта недвижимости