Было мелкое хищение в магазине до 1000 рублей, будет ли это указано в справке о судимости?

Здравствуйте. Было мелкое хищение в магазине до 1000 руб, составили только акт сразу же на месте, оплатили товар.Ни штрафов, ни повесток не было. Будет ли этот факт в справке о судимости?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Маргарита. Ваши действия могут быть квалифицированы по статье 7.27 КоАП РФ, влекут они административную, а не уголовную ответственность, в справке о наличии/отсутствии судимостей данные об административных правонарушениях не отражаются, поскольку административное правонарушение — это не преступление. Вот только штраф на месте — что-то новенькое, возможно, магазин никуда даже не сообщал и даже правонарушение не зафиксировано.