372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Было мелкое хищение в магазине до 1000 рублей, будет ли это указано в справке о судимости?

Здравствуйте. Было мелкое хищение в магазине до 1000 руб, составили только акт сразу же на месте, оплатили товар.Ни штрафов, ни повесток не было. Будет ли этот факт в справке о судимости?

13 Января 2019, 13:28, вопрос №2222813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Маргарита. Ваши действия могут быть квалифицированы по статье 7.27 КоАП РФ, влекут они административную, а не уголовную ответственность, в справке о наличии/отсутствии судимостей данные об административных правонарушениях не отражаются, поскольку административное правонарушение — это не преступление. Вот только штраф на месте — что-то новенькое, возможно, магазин никуда даже не сообщал и даже правонарушение не зафиксировано.

13 Января 2019, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
125
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Маргарита! Данный факт в справке о несудимости отражаться не будет, так как фактически Вы не привлекались к уголовной ответсвенности. 

13 Января 2019, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут