Можно ли по временной регистрации проходить лечение рака в Москве?

у мужа нет постоянной прописки. может ли он сделать временную регистрацию в москве для прохождения лечения по заболеванию рак. прикреплены к поликлиннике г. москвы . Проходим обследование по омс. Но нужно делать группу и возможно нужна будет квота

, Марина Сумина, г. Москва

Добрый день, Марина!

Да, Вы вправе прикрепиться к поликлинике по временной регистрации.

Право получать обслуживание в любой государственной медицинской организации регулируется статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а изменения в законе «Об обязательном медицинском страховании» предоставили пациентам свободу выбора медицинской организации (оказывающей услуги в системе ОМС).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.