8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата судебной автотехнической экспертизы ответчиком в суде по делу о ДТП

Истец подал в суд о взыскании убытков по ДТП. Я, как Ответчик не согласилась с результатами независимого оценщика (указал сумму - 650000 рублей) и ходатайствовала о назначении судебной автотехнической экспертизе, которая насчитала ущерб в 250000 рублей. Назначено судебное заседание, что мне просить в суде - снижение гос пошлины, так как она была посчитана от 650000 рублей, услуги нотариуса, возмещение за оплату мной судебной экспертизы? Подскажите пожалуйста.

, Ирина, с. Вагай
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Суд будет руководствоваться заключением экспертизы, которая была назначена судом. В Вашей ситуации — это 250 тыс. Государственная пошлина, взыскиваемая с ответчика будет уменьшена исходя из уменьшенной цена иска. Судебные расходы (доверенность и т.д.) могут быть взысканы в полном объеме, при этом у суда есть право уменьшить их размер. Расходы по оплате судебной экспертиза будут взысканы в полном объеме с ответчика.

Для более подробной консультации,    можете обратиться к юристам данного сайта на платной основе.

 С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.01.2019