Какой заключить договор ИП с наемными сотрудниками с указанием мат ответственности?
Здравствуйте. Я являюсь ИП, и нанимаю на работу несколько человек в качестве артистов на период около месяца. Подскажите какой мне с ними заключить договор, и как внести туда материальную ответственность? (артисты работают на моем рабочем авто, и с моим реквизитом).
Порядок выполнения работ (оказания услуг) по гражданско-правовым договорам регулируется нормами гражданского законодательства. Сотрудник, работающий по гражданско-правовому договору, обязан возместить ущерб, нанесенный организации в полном объеме. Заключение дополнительного договора в этом случае не требуется. Причем гражданско-правовой договор может содержать условие, согласно которому сотрудник должен будет выплатить организации компенсацию сверх возмещения вреда. Такие правила установлены в п.1 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ. Также в соответствии с п.1 ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.