Можно ли подписать контракт с ФСБ, если прохожу срочную службу в ВНГ?

Я прохожу срочную службу в внг РФ, и хотел бы заключить контракт в ФСБ можно ли это сделать не дожидаясь конца срочной службы

, Артём, г. Екатеринбург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Артем!

Теоретически можно. Для этого вам необходимо для начала обратиться в кадры органов Федеральной службы безопасности РФ, пройти соответствующие мероприятия, который вы будете проходить достаточно долго. На данный мероприятия Вас просто могут не всегда отпустить в силу служебной необходимости.

Для начала вам стоит написать рапорт по команде с просьбой о прохождении мероприятий отбора в ФСБ.

Учитывая что вы проходите службы в Росгвардии, в итоге должен будет осуществлен перевод, что маловероятно. Поэтому разумнее будет просто начать проходить мероприятия, а после увольнения уже пойти на службу.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!