Увольнение по несоблюдению контракта и его последствия

Призвался 10 ноября 2017 года в армию, после 3 месяцев службы заключил контракт, на сегодняшний день понял что это не моё, как уволиться, даже по статье, не хочу служить и получать за это 20 некчемных тысяч рублей, учиться не отправляют.

, Алина, г. Уссурийск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете попробовать уволиться по собственному желанию на оснвоании п. 6 ст. 51  ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 27.03.1998 года.

Но к сожалению сама подача рапорта не дает однозначной гарантии. Решение будет принимать должностное лицо, имеющее право Вас уволить

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Алина
Клиент, г. Уссурийск
буду ли я переслуживать?

Если уволитесь По собственному желанию- не будете