8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Чем грозит пропуск отметок осужденному, если инспектор сказал, что можно больше не отмечаться?

Здравствуйте! Был осуждён условно, наказание 300 часов об.работ, которые я отрабол, и при окончании отметился в инспекции, и инспектор сказал так как часы отработаны и ущерб возмещен больше в инспекцию приходить не надо! Но на днях приехал наряд ппс и сказал что я не прихожу отмечаться в инспекцию, сказали явиться в инспекцию! Чем мне грозит не явка, если я был насчёт этого не предупреждён! Часы отработаны пол года назад

, Александр, нп. Вологда 20

Здравствуйте, Александр. Возможно, в вашем случае речь идёт не об уголовно-исполнительной инспекции (которая относится ко ФСИН), а о явке к участковому, так как Вы, возможно, формально попадаете под административный надзор. Скорее всего это так и есть, ведь если б Вы имели «долг» перед ФСИН — к вам бы не приехали сотрудники полиции, так как это 2 разных ведомства.

Рекомендую Вам позвонить своему участковому и выяснить ситуацию по телефону. Контактный, в том числе рабочий мобильный, номер телефона Вы можете узнать в дежурной части районного отдела (отделения) полиции.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он пошел снимать деньги со счёта, и ему не кто не сказал, что надо делать деклорацию если там больше определенной суммы
Здравствуйте у меня друг с США, работал в Израиле доктором в горячей точке, летел ко мне в Россию не прямым рейсом а через Казахстан. Он пошел снимать деньги со счёта, и ему не кто не сказал, что надо делать деклорацию если там больше определенной суммы. И его задержали миграционная служба, и говорит что он эти деньги своровал. Ну как своровал если можно посмотреть камеры. И человека держат не за что а я его жду в России и они требуют денег. Я хотела с ними связаться поговорить и уточнить правда это или развод. Подскажите что можно сделать.
, вопрос №4980091, Ирина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поехал менять водительское удостоверение но мне сказали что у меня не закрыто лишение за 2011год как такое может быть
Добрый день. В 2011 году был лишон удостоверения тракториста машиниста на полтора года после чего как положено прошол все процедуры забрал удостоверение. В 2014 получил удостоверение на вождение легковых автомобилей. Поехал менять водительское удостоверение но мне сказали что у меня не закрыто лишение за 2011год как такое может быть
, вопрос №4979857, Сергей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потом выходил на связь 27 мая в районе обеда, звонил с местного незнакомого номера телефона сказал что скоро
Проблема с братом на сво пропал без вести 28.05.2026, Увезли 19.05.2026 с военкомата Г Ижевск Ул зенитная 2А , потом созванивались 21 числа ехал в Самару, потом 22,23 числа ехал уже на автобусе говорит везут в краснодарский край,потом вышел на связь только 26.05.2026 с какого то госпиталя сказал лечусь, сказал что уже на территории Украины, сегодня говорит увезут на учения, и пропал, было разбито лицо, не знаю за что. Потом выходил на связь 27 мая в районе обеда, звонил с местного незнакомого номера телефона сказал что скоро уедет не понятно куда и будет без связи, сказал что бы перевели 500.000 рублей когда придут первые выплаты, военкоматы не предоставляют не какую информацию о нем, в официальных документах нет данных о роте, подразделении, бригаде, направлении, до военской части 90600 не как не дозвониться, звонил на многие номера и без полезно, как можно поступить дальше?
, вопрос №4979647, Ефим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, можно ли оформить выплату через соцзащиту в Казани?
Здравствуйте. Сын погиб на сво. В военкомате по месту жительства оформили выплаты. В Костроме в соцзащите сказали, что региональная выплата не предусмотрена. Сын подписывал контракт в Казани. На момент подписания контракта и гибели не был нигде прописан. Скажите пожалуйста, можно ли оформить выплату через соцзащиту в Казани? Если да, что доя этого нужно сделать.
, вопрос №4978929, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потом сказали, что нужны документы на квартиру
Здравствуйте. После смерти родственника подали все документы в срок. Завещание, свидетельство о смерти, право собственности. Единственное, родственники присвоили себе документы на квартиру. И не отдают. Вёл это дело один нотариус, и всё было в мою пользу. Единственная загвоздка - это документы на квартиру. Сначала сказали, что будет достаточно выписки из БТИ. Потом сказали, что нужны документы на квартиру. И нужно либо по мирному договориться с родственниками или подавать на суд. Потом наше дело передали другому нотариусу, и он сказал, что это всё не по закону. Завещание не имеет силы, так как у него нету доступа к реестру и нету доказательств, что завещание подлинное. И что теперь в наследство имеют право вступать только родственники по первому колену.
, вопрос №4978473, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2019