Как подготовиться к суду и какое наказание вероятнее за 3 дело по ст 158 ч 1?

Я девушка, мне 20 лет. Впервые в 17 лет на меня было возбуждено дело по статье грабеж, дело было прекращено в связи с амнистией. Через пару месяцев после по статье 159ч2, и почти сразу по 158ч1-30, просидела пол года в изоляторе за мошенничество. По краже дело прекращено в связи с истечением срока давности. Через два года (в 20 лет) возбуждена 158ч1-30, назначили обязательные работы, наказание отбыла. Через пол года возбуждена снова 158ч1-30-опять работы обязательные...не успела начать отбывать наказание еще раз 158ч1-30, скоро суд.

Меня интересует что мне грозит, на сколько вероятно лишение свободы?

Что мне сделать ?

, алена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В вашей ситуации  нет признаков рецидива, так как вами указаны составы относящиеся к преступлениям небольшой тяжести.выбирайте особый порядок рассмотрения дела, возмещайте ущерб и будут хорошие шансы на условное осуждение. Но конечно должны понимать, что терпение суда не бесконечно, так как выражаясь бытующей формулировкой вы" не встали на путь исправления", совершаете новые преступления.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.