Ст 214

Суд вынес приговор ограничение свободы. встал на учет в одном городе. отбытие наказания началось, так получилось что переехал. И вот сижу сейчас в другом городе и жду пока пришлют документы чтобы встать тут на учет. Срок при этом идет??

, Женя, г. Краснодар
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в таких мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Среди этих мер обязательными являются ограничения на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, остальные применяются на усмотрение суда. У вас разрешение ФСИНа на смену места жительства имелось? Обратите внимание, что  суд может заменить неотбытую часть наказания принудительными работами или лишением свободы из расчета один день данных видов наказания за два дня ограничения свободы за нарушение!