Получение жилья по инвалидности при наличии доли жилья в собственности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 25 лет, инвалид детства,3 группа , диагноз G40. Семья состоит из трех человек. (Я,муж,ребенок)У меня у одной инвалидность . Мы живем в частном доме с моей мамой и ее мужчиной, у нас с мамой долевая 84/2 , тоесть по 42 кв.м ., тем самым я , муж и ребенок живем в моей доле, но в одном доме с мамой и ее временно прописанным мужчиной(((!

Вопрос: если государство будет выдавать квартиру, то только на одну меня 18 кв.м . или на нас 3-их(я,муж,ребенок)??

. От этого еще вопрос возникает? Может временно на маму свою собственность передать , чтобы государство не вынес вердикт о дополнения строения кв .м, чтобы выдали квартиру,....?

, Аля, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Аля!

При ответе на Ваши вопросы следует учитывать несколько моментов. Если Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (а при наличии жилья в собственности это маловероятно), Вы можете претендовать на помощь государства в улучшении жилищных условий, при этом возможно применение федерального либо регионального законодательства. Состав Вашей семьи, по идее, должен был учитываться при постановке Вас в очередь на улучшение жилищных условий. Просто факта установления инвалидности недостаточно для того, чтобы государство помогло с жильём, нужна ещё постановка на учёт по местным правилам Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!