Что мне будет, если меня обвиняют по ст 228 ч 1 и у меня условный срок по ст 112 ч 2?

Здравствуйте . Мне дали повестку о не выезде по ст228ч1

Было приобретение 0,5(амфитамина)для пробы .Повестка о не выезде ,это значит что будет лишение свободы ??? У меня был условный срок статья 112 ч 2, я отметился, но дело ещё не закрыли. Что мне будет?

, Сергей, г. Москва
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

По ч. 1ст.228 у вас есть возможность получить условный срок. По ст 112 если вы отбыли условный срок, то судимость погашается. Что касается повестки, как вы пишете, то это  мера пресечения в виде подписке о не выезде, на время следствия без разрешения следователя не можете выезжать за пределы своего населённого пункта, в котором постоянно проживаете.