Как доказать приставам, что штрафы не мои?

добрый вечер! такой вопрос я продал машину еще год назад,а договор купли продажи я забыл у покупателя в машине!теперь мне приходят за него штрафы и все переданно судебным приставам,на связь покупатель не выходит!подскажите как быть!?стоит ли к судебным приставам идти со штрафами что прислали и говорить что они не мои!?и сколько дней дают на обжалование!или как лучше поступить?

, николай, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай. Пока машина по регучету числится на вас, штрафы и будут приходить на ваше имя. Вариантов немного — или приложите усилия для того, чтобы все-таки найти покупателя, либо объявляйте машину в розыск, либо снимайте с учета по утилизации. Ведь договора у вас, как я понимаю, нет, и доказать, что вы уже не собственник, у вас не получится.

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

а штрафы отменить можно!?

Путем обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности. Если сроки не вышли. Вы можете обратиться к приставам и попросить предоставить вам копии постановлений, а там уже подумать над восстановлением сроков на обжалование.