80 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Военное право

Дополнительный отпуск военнослужащего по контракту при выслуге в полиции 10 лет

Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос: я служу по контракту, у меня до контракта была выслуге в полиции 10 лет в календарном исчислении, могу я сейчас в армии взять дополнительный отпуск по выслуге лет, если да или нет то где это прописано. Заранее спасибо.

12 Января 2019, 22:50, вопрос №2222401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
349
ответов
116
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Василий, основной отпуск военнослужащим предоставляется из расчета общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. (п.5 ст. 11 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)

Например:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

Если вы проходили в МВД РФ именное военную службу, то она зачтется.

13 Января 2019, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут