Получение лицензии на ношение и приобретение ОООП

Мне 19 , я хочу пройти все этапы и сдать на лицензию на приобретение ,хранение ,ношение Огнестрельного Оружия Ограниченного поражения . Прочитал где-то что это можно будет сделать только в 21 год. Можно ли это оспорить в своём городе или это сейчас во всех регионах РФ. Подскажите .

, Бронислав, г. Челябинск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

К сожалению в силу ч. 1 ст.  13. Закона РФ «Об оружии», регламентирующей право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение гражданского огнестрельного
оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации,
достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие
возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также
граждане, проходящие службу в государственных военизированных
организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или
классные чины юстиции.

Таким образом, если Вы не военнослужащий и т.п., — то 21 год.

 С уважением