Доверенность от гражданина России в отношении гражданина Украины

Я гражданин России, где и как я могу сделать доверенность на гражданина Украины, для предоставления моих интересов в суде и ЗАГСе в Украине?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый вечер!

Вы можете предоставить нотариально удостоверенную доверенность гражданину Украины на представление Ваших интересов как в суде, так и в ЗАГСе Украины. Легализовать (ставить апостиль) доверенность не нужно в силу ст. 13 «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993). Только в Украине ее потребуется перевести на украинский язык.