Можно ли, имея ИП, официально работать в гос учреждении?

Здравствуйте) могу ли я имея ИП официально работать в гос-учреждении(например в школе), и имею ли я право на социальные гарантии?

, Владислав, г. Ярославль

Добрый день, Владислав!

Да, конечно, вы можете работать в школе.

Открыть ИП может любой дееспособный совершеннолетний гражданин Российской Федерации, деятельность которого не ограничена судом и он не относится к следующим категориям граждан:

— Муниципальные и государственные служащие;
— Военнослужащие;
— Иностранные граждане, либо лица без гражданства при отсутствии регистрации на территории РФ и миграционной карты;
— Граждане с ограниченной дееспособностью, в том числе, злоупотребляющие наркотическими препаратами или алкогольными напитками;
— Несовершеннолетние граждане (не достигшие 18 лет), у которых отсутствуют разрешительные документы соответствующих органов или граждан.

Здравствуйте! Вы можете работать в школе и одновременно заниматься предпринимательской деятельностью в качестве ИП