8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за неиспользуемый месячный пакет МТС?

Здравствуйте, у меня тариф с абонентской платой. Если баланс положительный, но меньше необходимой суммы, то деньги всё равно списываются и номер уходит в минус. Из за отрицательного баланса воспользоваться услугами невозможно. Если пополнить счет в следующем месяце, то получается, что оплачивается как неиспользованный месяц, так и следующий, а если на следующий не хватает, то история повторяется. Не является ли это оплатой не оказанных услуг и, как следствие, нарушением зозпп? Ведь воспользоваться услугой я не могу из за отрицательного баланса

, Сергей, г. Москва
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей, исходя из личного опыта скажу Вам следующее, при использовании тарифных планов с месячной а не поминутной оплатой списание средств с лицевого счета происходит в определенную дату. Компаниям выгодна давать потребителям кредитный лимит — так называемую сумму на которую можно уйти в долг. Например в январе 10 числа Вы оплатили 300 рублей, в феврале к 10 не оплатили и Ваш баланс стал минус 300. Например Вы 27 февраля внесли сумму 305 рублей, но уже 10 марта Ваш баланс станет минус 295. Происходит это изза того, что к определенной дате списания абонентской платы на счете отсутствует необходимая сумма. К тому же при ее отсутствии МТС списывает 15 рублей в сутки, пока пользователь не вернется на абонентскую месячную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере
Здравствуйте. В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере . Летит ребенок 14 лет с турфирмой терракидс.
, вопрос №4056626, Жанна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину?
Можно ли вернуть мобилизованного обратно на родину ?
, вопрос №4056407, Екатерина Кирюта, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Взял абонемент в зал в августе, перестал ходить в зал с декабря месяца, но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
Взял абонемент в зал в августе,перестал ходить в зал с декабря месяца,но заплатил за январь и февраль Можно ли вернуть деньги за эти 2 месяца?
, вопрос №4055761, Сурадж, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите, пожалуйста, можно ли как - то вернуть деньги?
Добрый день. Перевела деньги дочери, не зная, что карта арестована. Скажите, пожалуйста, можно ли как - то вернуть деньги?
, вопрос №4055651, Наталия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть интернет заказ при надрыве пломбы?
Можно ли вернуть интернет заказ при надрыве пломбы? Здравствуйте. Купил ноутбук в сервисе мегамаркет у продавца Ситилинк, то есть дистанционная продажа. Хочу вернуть ноутбук, пломба на транспортировочной коробке с логотипом производителя надорвана. Обязаны ли его принять в таком случае если следов эксплуатации никаких нет и кроме этой пломбы все как было изначально? В зпп 26.1 не указано вообще ничего по поводу ярлыков/бирок у товара купленного дистанционным способом. А в зпп 25, насчёт возврата товаров купленных обычным способом указано что пломбы/ярлыки должны быть "сохранены", то есть не указано что они должны быть именно целые и в теории это может трактоваться как то что они должны в принципе присутствовать
, вопрос №4054459, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019