Обманутые дольщики ЖК Царицино

Добрый вечер,Подскажите, я дольщик ЖК Царицыно 2 , есть ДДУ ,Нужно ли мне обращаться в суд о включении в реестр требований о передаче жилых помещений (если не поздно) и в какой суд? Спасибо

, Сергей, с. Ворга
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

08.12.2018: Решением Арбитражного суда Московской области от 05 апреля 2018 г. по делу №А41-34824/16 АО «Московский комбинат хлебопродуктов» (АО «МКХ») (141207, Московская обл., г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская д. 21, ИНН 7724051468, КПП 503801001, ОГРН 1027739308222) признано несостоятельным (банкротом), в отношении него введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Исполняющим обязанности конкурсного управляющего назначен Панченко Денис Валерьевич

https://www.list-org.com/compa...

Согласно ч.4 ст. 201.4 ФЗ о банкротстве -  Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении трех месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Требования участников строительства включаются в реестр требований участников строительства при предъявлении указанных требований не позднее трех месяцев со дня получения уведомления конкурсного управляющего, предусмотренного пунктом 2настоящей статьи, независимо от даты закрытия такого реестра. В случае пропуска указанного в настоящем пункте срока по уважительной причине он может быть восстановлен арбитражным судом.

Таким образом, Вам необходимо уведомить конкурсного управляющего о заявлении требования о включении в указанный реестр, а также обратиться в Арбитражный суд, срок у Вас еще не пропущен.

С уважением, юрист Дмитрий.

Нужно ли мне обращаться в суд о включении в реестр требований о передаче жилых помещений (если не поздно) и в какой суд?

На основании изложенного не поздно, нужно написать Арбитражному управляющему и обратиться в Арбитражный суд Московской области 107053,, проспект Академика Сахарова, д. 18, г. Москва дело №А41-34824/2016  вот здесь http://kad.arbitr.ru/Card/e2af...

Сведения о банкротстве вот здесь https://www.fedresurs.ru/searc...