Применяется ли патент ИП при расфасовке товара и его продаже?

Доброго здравия!

Приобрел несколько бочек с подсолнечным маслом - хочу сам расфасовать его по бутылкам и продать в ближайшие магазины. Какой или какие патент мне нужно сделать. Сам ИП.

Уточнение от клиента

Масло с сертификатом от производителя -я лишь хочу расфасовать и продать. Подойдет ли здесь патент фасовка и сбыт сельхозпродукции? Или нужен еще патент какой-то дополнительно? Вообще как выгоднее сделать? ИП новое.

, Александр, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр, поскольку Вы имеете статус индивидуального предпринимателя, и не производите масло, то самый простой вариант для Вас это добавить соответствующий ОКВЭД и продавать масло. Если Вы все же желаете его выдавать за свое, то необходим патент — прочие услуги производственного характера, согласно статье 346.43. Налогового кодекса.

Если у Вас имеются другие вопросы или необходимы дополнительные пояснения, прошу обращаться в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Подойдет. Другой не нужен. Выгода зависит от вашего обората при ПСН это определенный процент от суммы дохода установленнойй властями. а при упрощенки налоговая база может быть уменьшена на расходы.

Александр
Клиент, г. Москва

Благодарю! Значит беру этот патент, кассовый аппарат и можно продавать мои расфасованные бутылки в магазины (состав и производителя разумеется честно указываю на этикетке)?