Как не утратить ВНЖ при переезде в другую страну?
Добрый день. Муж итальянец живет на основании внж в России. Есть ли какая то возможность не потерять внж, если переедем на год в Италию? Или надо будет по новой по возвращении получать заново внж?
Иностранный гражданин, имеющий вид на жительство, обязан пребывать на территории РФ не менее 180 суток в году. Иначе ВНЖ может быть аннулирован.
Единственным вариантом может быть получение гражданства РФ в более сжатые сроки. Для оценки этой возможности необходимо понимать детали Вашей ситуации.
За более подробной консультацией в данной части обращайтесь лично к юристу в Чат.
Удачи Вам!