Можно ли поступить на контрактную службу без срочной в 25 лет, если ранее был осужден по ст 158 ч 2?

Здравствуйте. Мне 25 лет имею средне техническое образование, не служил срочную службу по причине в 18 лет я был осужден по статье 158 часть 2 условным сроком на 3 года. Но попал под омнистию сейчас с меня все снято. Могу ли я пойти служить по контракту без срочной службы?

, Антон, г. Чита
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Антон!

Вы можете реализовать свое право на прохождение отборочных мероприятия для поступления на военную службу по контракту. По сути судимость у Вас погашена, но она будет с вами как факт вашей биографии. Поэтому данный факт будет учитываться при рассмотрении вашей кандидатуры, так как поступление на военную службу по контракту осуществляется на конкурсной основе, при наличии вакантных воинских должностей.

Для начал обратитесь на пункт отбора на военную службу по контракту в вашем регионе. Шанс у вас есть!

С Уважением!