Как нужно подтверждать РВП по браку и что делать дальше для получения гражданства?

Здравствуйте. В октябре оформила рвп по браку. С тех пор не знаю что делать дальше, в уфмс точных ответов и адекватный порядок действий мне так и не сказали. Единственное что сказали, так это то, что нужно будет ежегодно подтверждать рвп. Каким образом я так и не поняла. На вопрос должна ли я устроиться на работу, при получении рвп мне сказали что да, в районном отделении вообще сказали что я могу подтверждать его с помощью мужа. Собственнл вопрос, что делать дальше, уже прошло три месяца, на работу я все еще не устроилась, у мужа зп не стабильная и получается что едва хватает на 2хпрожиточных минимума. Живем с его родителями и прописаны у его матери. Что сделать чтобы на законных основаниях продолжать жиьь в России для дальнейшего оформления ВНЖ и гражданства. Я мало что в этом понимаю, с мужем остаться хочется и проблем не хочется. Уже руки прям опускаются.

, Екатерина, г. Пермь
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

После получения РВП вам даётся два месяца (60 календарных дней), чтобы переехать и освоиться на новом месте, найти работу и встать на учёт в налоговую инспекцию. Миграционная служба обязана проверить вас и убедиться, что вы легально трудоустроены, зарегистрированы по всем правилам. Для подтверждения РВП требуется предоставить в районное отделение миграционной службы уведомление по форме 21.

После процедуры подтверждения вам разрешено в течение трёх лет проживать и работать в РФ, в регионе, где получено РВП. Раз в год нужно будет подавать сведения заново.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Уважаемая Екатерина!

Гражданство какой страны у вас сейчас? По некоторым международным соглашениям возможно получить гражданство РФ в упрощенном порядке.