Может ли жена претендовать на компенсацию доли семейного бюджета, потраченного на автокредит?

В браке муж приобретает автомобиль ,оформляя его на своего отца Причем кредит выплачивается в период брака .При разводе может ли жена претендовать на компенсацию доли средств семейного бюджета,потраченного на выплату автокредита?

, татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Такая компенсация полагается. Вопрос в доказывании оформления супругом кредита на себя. Думаю, это возможно сделать в судебном порядке, запросив соответствующую информацию в банке.