1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право на часть квартиры после смерти мачехи?

Вопрос: имею ли я право на часть квартиры? История 1) квартира 1 в которой жили мои дед и бабушка и затем их второй сын (мой будущий отец) 2) я сын от первого брака, был развод, моя мама живет в другом месте 3) отец женился еще раз, появился сын от второго брака 4) отец, его жена (мачеха), я , сводный брат проживали и были присаны в этой квартире 1 5) встали на очередь, мне предоставили жилищную субсидию, я на нее купил другую квартиру 2, куда переехал и выписался из квартиры 1 6) после моей выписки квартиры 1 ее приватизировали на отца, мачеху и сына (моего сводного брата). я в приватизации не участвовал, долей нет. 7) отец умер несколько лет назад 8) мачеха умерла примерно месяц назад 9) сейчас в квартире 1 живет и является собственником мой сводный брат от второго брака отца 10) вопрос: имею ли я какие-то имущественные права на наследство в связи со смертью мачехи? Какие возможны варианты?

12 Января 2019, 14:33, вопрос №2221977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
21107
ответов
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у мачехи есть свой родной сын, то вы как пасынок, не являетесь её наследником. Ст. 1142, 1145 ГК РФ

12 Января 2019, 14:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.