444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как наказать предпринимателя за продажу контрафактного товара?

Добрый день,

Обьясните, пожалуйста, как наказать предпринимателя за продажу контрафактного товара . Я купила футболку АДИДАС по 150 рублей, естественно понимаю что это не настоящий АДИДАС, а контрафактная продукция. Могу ли я не имея юридического образования подать в суд на этого предпринимателя, или этим занимаются определенные люди.

На какие законы я должна опираться ?

Заранее спасибо.

12 Января 2019, 14:12, вопрос №2221962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7552
ответа
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подайте заявление в полицию, у них есть специалисты закрепленный за потребительским рынком. Они при необходимости сделают контрольную закупку и привлекут за нарушение 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
 

12 Января 2019, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1111
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Обратитесь с жалобой в полицию. Работнику полиции, который будет заниматься по Вашей жалобе предъявите футболку — как доказательство, чек о ее покупке. За торговлю подобными вещами предусмотрена довольно серьезная ответственность для продавца. В описанной Вами ситуации, после проведенной проверки полицией, и в случае привлечения предпринимателя к ответственности у Вас будет право в судебном порядке взыскать ущерб.

С уважением

12 Января 2019, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут