Можно ли расторгнуть кредитный договор, если не выполняются услуги, на которые был взят кредит?

Добрый День! Заказал в ритуальной фирме памятник, и оплатил его в кредит. Но фирма эта не исполняет своих обязательств по изготовлению и установке памятника, т.к ссылается на то что ее счет арестован и любые расходные операции им недоступны. Могу ли обратиться в банк для расторжения кредитного договора.

, Решетов Денис Андреевич, г. Новокубанск
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Нет, услуги оказываемые Вам банком, и услуги, оказываемые фирмой никак не связаны и банк не несет ответственности за действия 3-х лиц. Вам нужно буде подавать в суд на фирму о возмещении Вам затрат.