Заключили договор с пиар-компанией, а она не выполняет свою работу, как поступить?

Здравствуйте. Заключили договор с компанией по продвижению аккаунта в инстограмм, для привлечения новых клиентов на рабочую страницу. Работ компания почти не выполнила и не хотят возвращать деньги. Подскажите, как правильно поступить?

  • IMG_1547289728032
    .jpg
  • IMG_1547289732146
    .jpg
  • IMG_1547289736693
    .jpg
, Анна, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд  с исковым заявлением и взыскивайте денежные средства, которые были оплачены Вами по договору тут применимы положения статьи 723 ГК РФ.

ГК РФ Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ну они готовы 7000 вернуть из 12000, стоит ли требовать от низ всю сумму?

Если они все же какие-то услуги оказали, чему имеется подтверждение, то можете согласиться на предложенную сумму.