Установление отцовства через суд после развода

Ребёнок родился в браке. После развода я подала на алименты. Отец сказал что подаст в суд на установление отцовства прежде чем будет платить алименты. Я не против экспертизы но кто за неё будет платить?

, Наталья, г. Брянск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

суд на установление отцовства прежде чем будет платить алименты. Я не против экспертизы но кто за неё будет платить?

Наталья

Тут не установление отцовства, а его оспаривание. Оплачивать будет отец, в случае если экспертиза установит, что супруг не является отцом ребенку, то он как истец по делу, вправе требовать с Вас оплаты понесенных им расходов по оплате экспертизы, так как он будет выигравшей стороной.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Тот кто будет ее просить в суде провести. Значит отец ребенка, т.е. истец по делу