Как приостановить выплаты на детей до решения суда об установлении отцовства?
Здравствуйте у нас идет процес установления отцовства мать погибшего детей не признает наших с ее сыном он погиб так вот подали на экспертизу ДНК ответ еще не пришел как заделать так чтобы выплаты на детей заморозили до решения суда
Чтобы приостановить выплаты до завершения разбирательства и получения результатов ДНК-экспертизы, нужно попросить суд принять обеспечительные меры.
1. Обратитесь с заявлением в суд, рассматривающий ваше дело. В документе укажите просьбу приостановить выплаты до вынесения решения. 2. Объясните, что есть спор о праве и назначена экспертиза. Подчеркните, что выплата средств до выяснения законного получателя может затруднить их возврат или распределение. 3. К ходатайству добавьте копию иска и документы о назначении экспертизы. 4. Получите определение суда. Если ходатайство будет удовлетворено, суд вынесет определение о заморозке выплат.