Можно ли снять выдворение если уже прошло 3 года с момента его вынесения?

Можно ли снять выдворение если уже прошло 3 года с постановления мы подали документы на рвп и нам отказали . но факт в том что у на есть патент на работу

, света, г. Курск
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Срок подачи административного иска в суд об обжаловании решения миграционного органа о запрете на въезд составляет 3 мес. с момента, когда Вам стало известно о том, что данное решение вынесено (ст.219 КАС РФ). Однако этот срок можно восстановить (ст.95 КАС РФ), если суд признает причины пропуска срока уважительными.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Добрый день, Светлана!

Срок подачи административного иска в суд об обжаловании решения миграционного органа о запрете на въезд составляет 3 мес. с момента, когда Вам стало известно о том, что данное решение вынесено (ст.219 КАС РФ). Однако этот срок можно восстановить (ст.95 КАС РФ), если суд признает причины пропуска срока уважительными.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить. Тут нужно ознакомится с материалами дела. Также есть сроки для обжалования.