Выдворение было в 2016 году, можно ли обжаловать?

Можно ли обжаловать выдворение если суд был в 2016 году . Запрета на въезд нет мы подали документы на рвп и нам отказали

  • IMG_20190112_020524
    .jpg
, Света, г. Москва
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Да, вы можете обжаловать судебное решение о привлечении Вас к административной ответственности и выдворении. Для этого Вам необходимо подать кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.

Аналогичное положительное решение у меня получилось добиться 10.01.2019. При этом, решение о выдворении тоже выносилось в 2016 году. Однако, в приводимом примере мне пришлось обжаловать именно решение о запрете на въезд в РФ. В вашем случае возможно целесообразнее обжаловать решение об отказе в выдаче РВП.

Для более подробной консультации необходимо понимать детали Вашей ситуации. За детальной консультацией, составлением документов обращайтесь к юристу в чат!

Удачи Вам!