8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военная ипотека. Как расторгнуть договор с застройщиком?

г.Иркутск. Я военнослужащий. В 2009г заключил договор долевого участия по военной ипотеке. Застройщик обанкротился. Квартиру не получил. Сейчас в его отнощении введена процедура оздоровления, но когда достроят не известно. Я по кредиту не плачу т.к. за этот кредит должно платить МО РФ, а МО РФ не платит т.к. квартира не сдана. Между тем долг с процентами превышает 3 млн.руб.. Хочу расторгнуть договор долевого участия. Посмотрите пожалуйста договор займа. Может ли кредитор взыскать с меня долг по кредиту при расторжении ДДУ?

    договор займа
    .pdf
14 сентября 2013, 07:21, Руслан, г. Иркутск
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Руслан,

прикрепленный файл не открывается. Однако:

1. в 2009 году Вы не могли заключить ДДУ с использованием средств военной ипотеки. Не смотря на то, что ФЗ-117 был принят в 2004 году, а первые договора ЦЖЗ военнослужащие, участники НИС подписали в 2008 году, НОВОСТРОЙКУ по военной ипотеке можно было купить только начиная с лета 2011 года! Раньше просто не было нормативно-правовой базы для этого. http://www.007dom.ru/news.php?id=200

2. Сейчас, при правильно оформленных документах, МО РФ платит, даже если квартира не сдана...

3. Если Вы подписывали ДДУ, не как участник НИС, а как «гражданский», т.е. военная ипотека не была оформлена, то «Может ли кредитор взыскать с меня долг по кредиту при расторжении ДДУ?» или нет не видя договора сказать сложно.

Пришлите ДДУ еще раз!

26 сентября 2013, 15:15
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Иркутск

если документы не откроются могу отправить в электронку. Если не было нормативно-правовой базы можно ли признать всю эту сделку не действительной? rusik29121@rambler.ru

27 сентября 2013, 04:46
Руслан
Руслан
Клиент, г. Иркутск

повторно отправляю документы.

27 сентября 2013, 04:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли продавец квартиры по ипотеке расторгнуть ДКП после его подписания и регистрации?
Здравствуйте, может ли продавец квартиры по ипотеке расторгнуть договор купли - продажи, после его подписания и регистрации права?
10 августа 2019, 07:55, вопрос №2467132, Лейсан, г. Альметьевск
1 ответ
Раздел имущества
Раздел военной ипотеки после расторжения брака
У жены взета квартира по военной ипотеке брачного договора нет могу ли я ее разделить. Мы уже с ней недавно развелись.
12 сентября 2018, 12:42, вопрос №2104023, Олег, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как расторгнуть договор ДДУ с застройщиком, если все документы на приостановленной гос регистрации?
Добрый день! Покупаю для детей квартиру в ипотеку. С застройщиком был заключён договор ДДУ. Документы были переданы на гос.регистрацию в МФЦ. Однако гос. регистрация была приостановлена на 6 мес., ввиду того, что поступила жалоба от "Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства", в которой изложено, что застройщик просрочил сроки сдачи объекта, а также множество различных нарушений, устранение которых в срок приостановки гос. регистрации не представляется возможным. Подходят сроки внесения первого платежа по ипотеке. Подскажите, 1) Правомерны ли требования банка об оплате ипотеки, если гос. регистрация приостановлена и право собственности на квартиру не зарегистрировано? 2) Могу ли я написать заявление и забрать документы с гос. регистрации ? 3) C какого времени договор ДДУ считается заключённым? Можно ли расторгнуть договор ДДУ с застройщиком? P.S. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо)
28 августа 2018, 08:16, вопрос №2090302, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можно ли отказаться от квартиры, купленной по военной ипотеке, если стройка затягивается?
Здравствуйте! Мой муж военнослужащий (капитан), служит с 2005 года. Мы использовали свое право на военную ипотеку в 2015 году и стали участниками долевого строительства в ЖК "Высокие Жаворонки". Так же вложили свои средства. Срок сдачи первой очереди домов был 30 июня 2016 года. На данный момент дома так и не сданы, допсоглашение о переносе сроков сдачи прислано нам не было. На встрече дольщиков и представителей строительной компании "Трансфорт" ими было сказано о том, что сдача домов переносится на год в связи с нехваткой средств и что допсоглашения были высланы. О выплате неустойки было сказано, что платить им нечем и если вы подадите в суд мы стройку не закончим никогда. Силами дольщиков, обращавшихся в самые разные инстанции стройка была реанимирована и сейчас там ведутся работы по установке котельной. Люди, разбирающиеся в строительстве говорят, что к следующему году сдать дома нельзя (т.к. будут проблемы с подводом коммуникаций). В связи с чем вопрос: можем ли мы расторгнуть наш договор об участии в долевом строительстве и вернуть хотя бы деньги которые мы брали по военной ипотеке (и соответственно наше право ею в последующем воспользоваться)? Запрос в Росвоенипотеку никаких результатов не дал, был ответ: сами ввязались сами и решайте, никаких гарантий, разрешение государства на работу с военными не дает. И чем нам в данном случае грозит банкротство застройщика (и скорее всего последующая его смена)?
08 сентября 2016, 11:11, вопрос №1371245, Евгения, г. Краснознаменск
2 ответа
Право собственности
Как правильно продать квартиру по военной ипотеке
Добрый день! Необходимо продать квартиру по военной ипотеке. Подписываю договор купли-продажи, далее договор подлежит Госрегистрации. И только после этого, банк перечисляет на мой счет деньги. У меня есть риск лишится квартиры,т.к.покупатель получит свидетельство о собственности квартиры на свое имя.... и дале могут быть разные последствия. Будет ли это свидетельство с обременением в силу ипотеки??? Заранее спасибо.
04 мая 2014, 08:15, вопрос №442333, Людмила, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2014