Какие положены выплаты пенсионеру после 80 лет?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие положенны выплаты пенсионеру после 80 л и если он инвалид детства и сейчас инвалид 1 группы по зрению?!

, Ольга, г. Калуга
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Статья 173 Федерального закона«О трудовых пенсиях в Российской Федерации» устанавливает категории граждан, кому положена прибавка к пенсионным выплатам после 80 лет. К таким категориям относятся следующие: лица, которым исполнилось 80 и инвалиды первой группы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.