Является ли закон о запрете курения в поездах дальнего следования нарушением прав человека?

Здравствуйте является ли закон запрещающий курение в поезде нарушением прав человека. Если в составе нет ни вагонов для курящих ни самих мест предназначенных для курения

, Зелимхан, г. Москва
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Конечно является.Выполняется одна часть закона для некурящих, а другая часть, для курящих не выполняется.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

полагаю, что нет, так как сам закон не запрещает курить в отведенных для этого местах. ТО что он не исполняется должным образом, не гооврит о том, что он несет в себе какой то изъян с точки зрения нарушения права человека