8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонят ли заявку на участие в электронном аукционе при отсутствии средств на спец счете?

Отклонят ли заявку на участие в электронном аукционе если на момент окончания срока подачи заявки на спец счете не будет денежных средств для блокировки за участие в аукционе? И когда происходит блокирование денежных средств на спец счете?

, ЮЛИЯ, г. Сургут
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Не обязательно иметь деньги на спецсчете в момент подачи заявки. Можно подать заявку, отозвать ее, подать новую, не думая об обеспечении. В течение часа после того как ЭТП перестала принимать заявки, банк автоматически заблокирует деньги. Разблокируют деньги в течение одного рабочего дня, как только для этого будут основания. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Анастасия Бернацкая
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия.

Блокирование денежных средств, находящихся на Вашем лицевом счёте и предназначенных для внесения в качестве обеспечения заявки, блокируется оператором электронной торговой площадке в момент подачи заявки. 

При отсутствии необходимой суммы на Вашем счёте заявка не будет принятой до тех пор, пока Вы не внесёте нужную сумму. Только после внесения обеспечения заявки, заявка будет принята и передана оператором ЭТП заказчику. Таким образом, если нет обеспечения заявки, то заказчик Вашу заявку просто не увидит, а следовательно, и не будет рассматривать 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но сейчас мне выставили долг в миллион двести и если я его не заплачу, то квартиру выставят на аукцион
Хотят изъять квартиру по причине того, что не плачу ипотеку. Хотя я плачу. Предыстория: Мы с мужемазяли ипотеку. Счет был на его имя, но в 2018 году он умер. Все это время и платила добросовестно и регулярно. Но сейчас мне выставили долг в миллион двести и если я его не заплачу, то квартиру выставят на аукцион. В квартире также прописан несовершеннолетний ребенок
, вопрос №4074588, Виктория, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия?
Здравствуйте, есть счета денежные (брокерский счёт и вклад), которые были в браке открыты на меня и накоплены только мной. Развелся. Если я сниму все счета , до того как она подаст на раздел имущества, я сохраню свои деньги от раздела? Как мне не делить все то что я накопил сам без ее участия ?!
, вопрос №4073887, Никита, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Интеллектуальная собственность
Потребуется ли мне информировть налоговую о открытии счета и о движении средств?
Здравствуйте, я хочу открыть карту банка Казахстана. Я планирую иногда ее использовать для оплаты различных сервисов. Не более 10 тысяч рублей в месяц. Потребуется ли мне информировть налоговую о открытии счета и о движении средств?
, вопрос №4073818, Игорь, г. Подольск
Тендеры и закупки
Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть?
Добрый день! Мы провели закупку мебели посредством электронного аукциона. В Техническом задании были указаны размеры мебели. При поставке размеры мебели отличаются от указанных требований. Разница- от 2 до 5 мм. Можем- ли мы принять мебель или нужно вернуть? Если есть какие-то ГОСТы- подскажите ,пожалуйста.
, вопрос №4073420, Кислицына Ольга Леонидовна, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
При выводе денег со счета (брокерские торги ) брокер просит отклонить кредитное плечо правомерно это?
При выводе денег со счета (брокерские торги ) брокер просит отклонить кредитное плечо правомерно это?- это мошенники?
, вопрос №4072494, Наталья, г. Новоуральск
Дата обновления страницы 12.01.2019