Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться с чс

Пожалуйста помогите. Я работник администрации города в котором произошло чс. Наводнение. Как действовать какие полномочия администрации города? Встали следующие вопросы:-! Какими нормативными актами руководствоваться при выплатах пострадавшим. Как определить кому положена компенсация а кому новое жилье. Как быть с непрописанными людьми. Как быть с теми кто снимал жилье. Планируется строительство новых домов пострадавшим. Попадают ли эти действия под 94фз? Как определить кому положено сколько кв метров? Помогите!!!!!! Достаточно даже ссылок на нормативные акты.

14 сентября 2013, 07:07, юлия,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ужас… просто ужас...

17 сентября 2013, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйст, каковы сроки компенсации в результате чс администрацией?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйст, каковы сроки компенсации в результате чс администрацией? Я обратился в суд с просьбой установить факт проживания в помещении, пострадавшем в результате чс. Судом было доказано факт фактического проживания на участке меня и членов семьи. Решение суда получил на руки. Предполагаю, что второй экземпляр был отправлен в администрацию. Жду каког-либо звонка, приглашения со стороны администрации. Подскажите как проходит процедура, её сроки по выплате компенсации пострадавшим в результате чс? Мои дальнейшие действия после получения решения суда об установлении моего фактического проживания на участке во время чс и членов семьи? Данное решение получил по почте 12 дней назад. Спасибо!
22 апреля 2020, 19:05, вопрос №2752173, Максим, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Применение ФЗ 44 при ведении ЧС и при режиме повышенной готовности
Добрый день. разъясните СРОКИ проведения котировок при введении ЧС если был предварительный отбор поставщиков. надо ли публиковать извещение и ждать 7 раб дней чтоб вскрыть конверты? А если его не было или поставщиков не достаточно но товар входит в перечень гуманитарной помощи . есть ли разница введен режим ЧС или режим повышенной готовности? при режиме повышенной готовности действия по 44 ФЗ такие же как при введении ЧС и ликвидации последствий?
29 июня 2018, 08:40, вопрос №2039060, Анастасия, г. Абакан
1 ответ
Трудовое право
Возложили приказом без моего согласия обязанности по ЧС и ПБО
Здравствуйте! По предприятию создали приказ "О создании объектового звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера... Без моего ведома включили меня в подкомисию по ЧС и ПБО, где прописано что я как член комиссии отвечаю за: организацию безопасных условий труда, предупреждения несчастных случаев, организацию оповещения и связи при ЧС, организация транспортного обеспечения при ЧС, организация проведения аварийно-технических мероприятий и обеспечения всеми видами снабжения при ЧС (Короче отвечаю за всё!)) Я от ознакомления с приказом отказался, моя основная должность Специалист-эколог, в должностной ничего подобного не прописано! Вопрос такой: чем чреват для меня этот приказ в случае возникновения вышеуказанной ситуации, имеет ли он законную силу? Спасибо!
15 декабря 2016, 09:03, вопрос №1474727, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Кто проводит предварительный отбор в целях создания материальных ресурсов для ликвидации ЧС?
Кто проводит предварительный отбор исходя из следующего (постановление местной администрации) : Зказчиком на поставку материальных ресурсов для ликвидации ЧС определить МКУ "УГОЧС" (далее Заказчик). Управлению по развитию потребительского рынка и предпринимательства, Управлению ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, Управлению по регулированию тарифов аминистрации города в соответствии с утвержденной номенклатурой и объемами резерва материальных ресурсов для ликвидации ЧС, исходя из сферы своей деятельности, определить перечень организаций, ответственных за хранение и поставку материальных ресурсови для ликвидации ЧС на территории города. Заказчику обеспечить выполнение мероприяттий первоочередного жизнеобеспечения населения города при возникновении ЧС природного и техногенного характера. В этих целях заключить договора с организациями, ответственными за хранение и поставку материальных ресурсов для ликвидации ЧС. Я так понимаю Заказчик заключает договора только в случае ЧС, а перечисленные организации проводят предварительный отбор и заключают предварительные договора на создание резерва материальных ресурсов. Или Заказчик должен заключить предварительные договора ( в этом случае не понятно кто проводит предварительный отбор)
20 апреля 2016, 13:02, вопрос №1227023, Анна,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие организации обязаны проводить предварительный отбор для ЧС
""Это только для МЧС, поскольку статья касается помощи при ЧС в ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ.Вы работаете по единственному поставщику в случае аварии и ЧС как обычно по ст.93."" 1. Но ст.93 п 9 требуется, что закупки у единственного поставщика в случае аварии и ЧС осуществляются при условии что такие товары, работы, услуги не включены в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень товаров, работ, услуг, необходимых для оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. А в этот перечень включены практически все товры, работы и услуги необходимые для ЧС. 2 По ст. 80 некоторые контролирующие органы считают, что иностранных государств касается только гуманитарная помощь, а ликвидация последствий ЧС касается всех.
18 ноября 2014, 05:37, вопрос №620416, Лариса,
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013