8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека без его согласия

Здравствуйте!

Я являюсь собственником жилого помещения (частный дом). Как мне выписать бывшего моего приятеля, не проживающего в доме более одного года, зарегистрированого на основании договора аренды.

Спасибо!

, Николай, с. Коса
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Для этого Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета, представить доказательства прекращения договора аренды, то есть оснований для регистрации и проживания.

0
0
0
0
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте! Своего приятеля вы сможете выписать только в судебном порядке. Основанием будет являться  истекший договор аренды и его не проживание по месту регистрации.

0
0
0
0
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Николай!

Принудительное выселение граждан, право пользования жилым помещением которых прекращено, а также граждан, нарушающих правила пользования жилым помещением, производится исключительно по решению суда.

В соответствии с ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как мне заставить выписать мне форму 100
Доброе время суток,получил травму на сво разрыв миниска в госпеталь попал через 20 дней написали застарелое и не дали форму отправили в россию на аперацию как быть военный хирург сказал чтоб доказать надо проводить раследование бумаги от командира роты! Как мне заставить выписать мне форму 100
, вопрос №4050537, Андрей, г. Ангарск
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Семейное право
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО?
Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Как оформить согласие отца на выезд детей заграницу(Беларусь), если он находится в зоне СВО? Родители детей в разводе.
, вопрос №4049438, Алена, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, молодой человек 19 лет, была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию, они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость, могут ли его посадить?
Здравствуйте,молодой человек 19 лет,была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию,они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость,могут ли его посадить?
, вопрос №4049403, Аня, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2013