Межевание земельного участка и выписка из ЕГРН при оформлении ипотеки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я оформляю ипотеку через Сбербанк. Покупаю дом с земельным участком. Банк требует документы о межевании. Продавцы сделали выписку из ЕГРН, в которой указана площадь участка, но в графе "Статус записи об объекте недвижимости" есть запись сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные, ранее учтенные". А в графе "особые отметки" запись "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Сведения необходимые для заполнения раздела 3 отсутствуют.Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют.Сведения необходимые для заполнения раздела 3.2 отсутствуют.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют." Нужно ли делать межевание?

, Виктория, г. Вязники
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.Да, межевание  обязательно нужно продавцу. Это требование  любого банка. Кроме того, покупка участка без установления границ рискованно, так как не известно, где он реально расположен, потому что его границы на местности не установлены.

Удачи