8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возразить на претензию, направленную Энергонадзором?

Добрый вечер! энергонадзор проверив счетчик, предьявил претензию. Юрлицом давались показания счетчика, выделенные крупным шрифтом - 5 цифр до запятой - оплачено 95000 квт. Но на счетчике впереди 5 цифр оказалась маленькая цифра 1.Энергонадзор считает, что не оплачено 100 000 квт и выносит дополнительно к оплате 1 000 000 руб. При этом юрлицо по ежемесячным донесениям исправно платило. Счетчик поменяли в 2014 году. Какие варианты возражений? Если поднимем все донесения и суммируем их? Либо акт поверки счетчика запросить? С уважением , Николай

, Анатолий, г. Волгоград
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Вам есть смысл получить независимое экспертное заключение в метрологической экспертизе. Прибор учета (счетчик) следует снимать с составлением акта и фиксацией последних показаний, а еще лучше с фото- видео- фиксацией.

Если у Вас остались вопросы, требуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.

1
0
1
0
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер! энергонадзор проверив счетчик, предьявил претензию. Юрлицом давались показания счетчика, выделенные крупным шрифтом — 5 цифр до запятой — оплачено 95000 квт. Но на счетчике впереди 5 цифр оказалась маленькая цифра 1.Энергонадзор считает, что не оплачено 100 000 квт и выносит дополнительно к оплате 1 000 000 руб. При этом юрлицо по ежемесячным донесениям исправно платило. Счетчик поменяли в 2014 году. Какие варианты возражений? Если поднимем все донесения и суммируем их? Либо акт поверки счетчика запросить? С уважением, Николай

Добрый вечер. Можно действительно запросить Акт поверки счетчика. Но для начала необходимо направить Энергонадзору ответную Претензию, в которой указываете, что готовы запросить Акт поверки счетчика и если будет необходимость, то заказать метрологическую экспертизу. Важно:  перед проведением поверки Заказчик обязан уведомить энергоснабжающую организацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 16.01.2019