Где получить справку об алиментах, если я их не взыскивала?

Здравствуйте, хотела бы узнать,где я могу получить справку об алиментах если я не подавала на алименты.

Справка нужна на работу, при случае если будет сокращение.

, Мария, г. Железнодорожный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, по вопросу получения справки об отсутствии у них исполнительного производства о взыскании алиментов по Вашему иску в суд, это и будет подтверждающим документом о том, что Вы алименты не получаете.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 2. Задачи исполнительного производства

Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Если вы не подавали, то вам и получит ее не где.