Как доказать факт мошенничества при обращении с заявлением?
Здравствуйте. Полгода назад я оформила на свое имя несколько кредитов в разных банках общей стоимостью около 1 млн. руб. для другого человека. Знакомый обещал вернуть указанную сумму в течение 2 недель, прошло более полгода, в настоящее время по кредитам не оплачен ни один платеж, так как он до сих пор не вернул долг, а оплатить самой нет возможности. При оформлении кредитов я указала не верную информацию о своем доходе. Расписки нет, есть переписка в контакте, где он просит занять эти деньги, так же он там подтверждает, что долг есть и обещает вернуть, но зарегистрирован он там не под настоящей фамилией. Все кредиты оформлялись в его присутствии, его данные были предоставлены банкам как контактное лицо. Вопрос в следующем, при обращении в полицию о факте мошенничества, будет ли доказательством такая переписка в соц. сетях и какая ответственность за то что я указала не верный доход при оформлении кредитов?
в нашей переписке он указывает номер банковской карты и настоящие Ф.И.О., также на его странице настоящие его фотографии. Это может послужить доказательством того, что переписка велась именно с этим человеком?
Теоретически может, все доказательства будет оценивать суд и тут сложно сказать поверит ли суд этой переписке или нет.