В ряде регионов предусмотрены выплаты при непредоставлении места в детском саду, этот вопрос регламентирован региональным законодательством. К сожалению регион Вашего проживания при ответе на вопрос не виден.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.