Возможно ли привлечь к ответственности за мошенничество в интернете?

Можно ли дать статью за мошенничество в интернете? И примут ли заявление? Я знаю что он живёт В Нижнем Новгороде.

Уточнение от клиента

И так же знаю его Имя, фамилию и отчество и карту сбербанка

Уточнение от клиента

Или можно как то вернуть деньги(деньги были переведены с карты сбербанка на карту сбербанка)

, Никита, г. Оренбург
Дмитрий Бугаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита. Мошенничество через Интернет, в настоящее время наиболее распространенный вид дистанционного мошенничества. В случае совершения в отношении Вас противоправных действий Вы вправе обратиться в полицию, где у Вас в любом случае обязаны принять заявление (лучше прийти в отдел (отделение) лично. Раскрываемость такого вида преступлений не велика, а шанс вернуть денежные средства ещё меньше, к сожалению.